Сдаваться – это не наше
20.07.2026

С 18 по 22 июля 2026 года в Чебоксарах проходит первое Всероссийское физкультурное мероприятие по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди ветеранов специальной военной операции.
Соревнования организованы Паралимпийским комитетом России, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики при поддержке Российского спортивного фонда.
Цель соревнований — вовлечь ветеранов СВО с инвалидностью в паралимпийское движение, популяризировать адаптивный спорт, развивать массовую физическую культуру, а также помочь участникам боевых действий в социальной адаптации и реабилитации с помощью спорта.
В мероприятии принимают участие более 100 ветеранов СВО — это 27 команд из разных уголков страны.
16 июля накануне соревнований в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области члены СРО Союз «АСБ» " пожелали героям удачи и выразили слова искренней поддержки. Спонсором подготовки ульяновской команды стало ООО "ЧОО "Армада" (директор Песков Андрей Константинович). ️
Важность оказания помощи и поддержки всем участникам СВО неоднократно подчеркивал Председатель Совета Союза СРО Союз "АСБ" Сергей Владимирович Дёмин.
Более 3-х лет члены саморегулируемой организации активно сопровождают ветеранов СВО в вопросах экипировки команд, материального обеспечения. Пусть и эти соревнования станут не только проверкой силы и выносливости, но и поводом для новых побед — над обстоятельствами и над собой.
