МЧС: на прошедшей неделе количество пожаров увеличилось на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

29.04.2025

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко, где обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю.

Силы МЧС России привлекались к ликвидации 3 чрезвычайных ситуаций и 50 происшествий.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения привлекались к ликвидации более 12,8 тыс. пожаров, на которых были спасены порядка 400 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 37 %.

За неделю на водных объектах зафиксировано 50 происшествий, спасён 21 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на 2 %, гибель людей – на 16 %.

Спасатели МЧС России реагировали более чем на 1,6 тыс. ДТП, на которых спасены 227 человек.

На туристических маршрутах зарегистрировано 530 групп общей численностью более 6 тыс. человек.

МЧС России / источник