Онищенко отчитал главного инспектора по пожнадзору на круглом столе по «Зимней вишне»

17.02.2019

14.02.2019 Депутат Геннадий Онищенко раскритиковал главного инспектора РФ по пожарному надзору Рината Еникеева, который на круглом столе в Госдуме об изменениях законов после «Зимней вишни» был слишком эмоционален, но малоинформативен.

Как передает корреспондент ИА «Политика сегодня» из Госдумы, директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Еникеев рассказал депутатам, что МЧС хочет забрать все функции по сопровождению строительства и ввода в эксплуатацию зданий - объектов массового посещения людей, вернуть себе полномочия.

«Сегодня в МЧС создана мощная система, которая знает, что делать, и готовится ко вступлению в лоно градостроительной сферы», — сказал главпожинспектор.

Его прервал Онищенко: «Вы так эмоционально говорите, но вы же не во МХАТ пришли!»

Еникеев продолжил, заявив, что ведомство хочет атестовывать экспертов, которые будут принимать объекты, после чего депутат снова его прервал. 

«Мы уже поджарили 42 ребенка! Давайте или чтобы был Стройнадзор или берите все на себя, — сказал он.

— Сегодня надо конкретные предложения давать, а не с ветеранами говорить, мы тоже с ними беседуем и правильно они вам в зад вставляют. Так что они вам там вставляют?»

После этого последовал голос из зала: «Свечку!»